QR Code: Link zu dieser Seite
Sponsoren & Partner
Jugend Trainiert Für OlympiaDeutsche Schulsportstiftung
Facebook SiteTwitter SiteYoutube Channel

Deutsche Schulsportstiftung

Kontaktadressen

Geschäftsadresse Deutsche Schulsportstiftung
Büro Berlin
c/o Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin

Telefon (030) 90 227 6032, Telefax (030) 90 227 5699
E-Mail: info@jtfo.de

Vorstandsvorsitzender der Deutschen Schulsportstiftung

Thomas Härtel
c/o Büro Deutsche Schulsportstiftung Berlin
Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin
Telefon: 0151-162 55 312
E-Mail: thomas-härtel@t-online.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender (Wettbewerbe und Veranstaltungen)
Lutz Gau
Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur des Landes Mecklenburg-Vorpommern
Abt. Schulen
Werderstr. 124
19055 Schwerin
Telefon (0385) 58 875 35, Telefax (0385) 58 870 29
E-Mail: l.gau@bm.mv-regierung.de

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender (Finanzen)
Michael Schreiner
Ministerium für Kultus, Jugend und Sport Baden-Württemberg
Thouretstraße 6
70173 Stuttgart
Telefon (0711) 279 - 2623, Telefax (0711) 279 - 2795
E-Mail: michael.schreiner@km.kv.bwl.de

Vertreter der Kommission Sport der Kultusministerkonferenz
Heidi Repser
Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Jungfernturmstr. 1
80327 München
Telefon (089) 21 862 055/56, Telefax (089) 21 862 831
E-Mail: heidi.repser@stmbw.bayern.de

Marion Herzog
Ministerium für Bildung und Kultur Saarland
Referat D 6
Trierer Straße 33
66111 Saarbrücken
Telefon (0681) 50 174 09, Telefax (0681) 50 175 48
E-Mail: m.herzog@bildung.saarland.de

Vertreter der Kommission der Spitzenverbände des DOSB
Stefan Raid
Deutscher Basketball Bund
Schwanenstraße 6-10
58089 Hagen
Telefon 0172-230 50 09, Telefax (040) 767 57 134
E-Mail: stefan.raid@basketball-bund.de

Dr. Peter Bösl
Deutscher Skiverband
Haus des Ski
Hubertusstraße 1
82152 Planegg
Telefon 0151-150 52 816, Telefax (089) 857 90 247
peter.boesl@deutscherskiverband.de

Vertreter des Landes Berlin
Thomas Duveneck
Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Familie
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin
Telefon (030) 902 27 5466, Telefax (030) 902 27 5468
thomas.duveneck@senbjf.berlin.de

Zur StartseiteDruckansichtnach oben