QR Code: Link zu dieser Seite
Sponsoren & Partner

Ansprechpartner in den Ländern

Verantwortliche Ansprechpartner für organisatorische Fragen von JTFO auf Landesebene:

Baden-Württemberg

Monika Scharf
Telefon: 07141 - 140 620
E-Mail: monika.scharf@lis.kv.bwl.de   

Bayern

Studienrat
Thomas Glatzeder
Telefon: 089 - 2163 4535
E-Mail: t.glatzeder@laspo.de

Berlin

Matthias Mikolajski-Kusche
Telefon: 030 - 90227 5308
E-Mail: matthias.mikolajski-kusche@senbjf.berlin.de

Brandenburg

Referentin
Sylvia Madeja
Telefon: 0331 - 866 3746
E-Mail: sylvia.madeja@mbjs.brandenburg.de 

Bremen

Torsten Beyer
Telefon: 0421 - 361 10 529
E-Mail: torsten.beyer@bildung.bremen.de 

Hamburg

Thomas Mühlbach
Telefon: 040 - 42 88 42 337
E-Mail: thomas.muehlbach@bsb.hamburg.de

Hessen

Nicole Janz-Bönsch
Telefon: 0611 - 368 2509
E-Mail: nicole.janz-boensch@kultus.hessen.de

Mecklenburg-Vorpommern

Olaf Peters
Telefon: 0385 - 588 7531
E-Mail: o.peters@bm.mv-regierung.de

Niedersachsen

Thomas Castens
Telefon: 0511 - 120 7293
E-Mail: thomas.castens@mk.niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen

Oberamtsrätin
Ingrid Mertens
Telefon: 0211 - 837 4142
E-Mail: ingrid.mertens@stk.nrw.de

Rheinland-Pfalz

Michael Stäudt
Telefon: 06131 - 164521
E-Mail: michael.staeudt@bm.rlp.de

Saarland

Marion Herzog
Telefon: 0681 - 501 7409
E-Mail: m.herzog@bildung.saarland.de

Sachsen

Referentin für Schulsport
Martina Seibt
Telefon: 0351 - 564 2824
E-Mail: martina.seibt@smk.sachsen.de

Sachsen-Anhalt

Dr. Ulrike Oehlstöter
Telefon: 0391 - 567 3655
E-Mail: ulrike.oehlstoeter@min.mb.sachsen-anhalt.de

Schleswig-Holstein

Jule Rudolph
Telefon: 0431 - 988 2573
E-Mail: jule.rudolph@bimi.landsh.de

Thüringen

Rosel Geppert
Telefon: 0361 - 379 4271
E-Mail: rosel.geppert@tmbjs.thueringen.de 

Zur StartseiteDruckansichtnach oben

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden