QR Code: Link zu dieser Seite
Sponsoren & Partner
Termine 2018

Die Termine der Landesfinalveranstaltungen 2018

Bundesland

Landesfinal-Termin

Ansprechpartner

Kontaktdaten

Baden-Württemberg

18. Juli 2018

Mengen

Reimund Mager

reimund.mager@arcor.de

Bayern

19. Juli 2018

Nürnberg

Ina Al Sultan

ina.alsultan@gmail.com

Berlin

29. Juni 2018

Berlin

Hajo Tischer

jtfo@btu-info.de

Brandenburg

27. Juni 2018

Cottbus

Jörg Piazena

joerg.piazena@schulen.brandenburg.de

Bremen

15. Juni 2018

Bremen

Daniela Haupt

haupt.daniela@googlemail.com

Hamburg

14./15. Juni 2018

Hamburg

Frederik Tychsen

frederik.tychsen@sportport.de

Hessen

07. Juni 2018

Fulda

Armin Borst

arminborst@email.de

Mecklenburg-Vorpommern

13. Juni

Neubrandenburg

Ines Estedt

i.estedt@web.de

Niedersachsen

06. Juni 2018

Wingst

 

fsj@triathlon-niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen

29. Mai 2018

Bochum

Beate Pelani

beate@pelani.de

Rheinland-Pfalz

20. Juni 2018

Bad Neuenahr

Swantje Kolberg

swantje.kolberg@gmx.de

Saarland

19. Juni 2018

Wallerfangen

Max Ludwig

schulsport@triathlon-stu.de

Sachsen

20. Juni 2018

Dresden-Weixdorf

Conny König

king-con@gmx.de

Sachsen-Anhalt

15. Juni 2018

Halle

Michael Hirsch

michael.hirsch@online.de

Schleswig-Holstein

07. Juni 2018

Brockdorf

André Beltz

andrebeltz@arcor.de

Thüringen

25. Juni 2018

Weimar

Philipp Sonnenberg

phiso0502@gmail.com


Weitere Informationen findet ihr unter www.dtu-info.de/jugend.

Zur StartseiteDruckansichtnach oben

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden